Возможно ли получение звания младшего лейтенанта в полиции с неоконченным высшим и средним полным образованием после трех лет работы?
Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.
Средний начальствующий состав: младший лейтенант полиции, лейтенант полиции, старший лейтенант полиции, капитан полиции
т.е. необходимо среднее профессиональное (школа полиции).
Нет
Не можете, надо иметь законченный диплом вышки или СПО.