Санкт-Петербург, 21.07.2023, 11:10

Цель - Присвоение звания лейтенанта полиции при наличии высшего юридического образования, минуя звание младшего лейтенанта

Вопрос №20632895 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2023, 11:10
Могут ли сразу присвоить звание лейтенанта полициии при поступлении в полицию минуя млачшего лейтенанта. Имеется оконченное высшее юр. Образование
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если есть свободные вакансии и подразделение соответствуют, могут сразу дать лейтенанта

21.07.2023, 12:23
Оценка автора вопроса:

От кого это зависит?

21.07.2023, 12:25

Ни от чего не зависит не присвоят сразу спецзвание лейтенанта полиции

Закон несколько лет назад изменился.

После окончания гражданского ВУЗа, первое спецзвание-"младший лейтенант"

21.07.2023, 12:50

Не могут

Закон несколько лет назад изменился.

После окончания гражданского ВУЗа, первое спецзвание-"младщий лейтенант"

21.07.2023, 12:50

Далеко не факт, но могут.

21.07.2023, 11:19

Теоретически это возможно, при наличии вакантной должности в звании лейтенанта, но как правило, если вы заканчивали не ВУЗ МВД, то скорее всего вам будет присвоено звание младшего лейтенанта, потом пройдете внутренние курсы повышения квалификации (6-10 месяце) после можете рассчитывать на звание лейтенанта.

21.07.2023, 11:44

При чем здесь курсы

нужен 1 год выслуги в звании мл.лейтенанта

ст.42 Федерального закона

21.07.2023, 12:59

В зависимости от подразделения, в котором Вам найдётся вакансия. Например, если Вас возьмут в уголовный розыск, то Вы начнёте карьеру именно с лейтенанта. Такие дела.

21.07.2023, 12:08
Оценка автора вопроса:

В следствие взяли

21.07.2023, 12:21

Также начнёте с лейтенанта юстиции.

21.07.2023, 12:25

Я вам написал-1 год выслуги в звании мл.лейтенанта... потом получит лейтенанта

21.07.2023, 12:58

Закон несколько лет назад изменился.

После окончания гражданского ВУЗа, первое спецзвание-"младщий лейтенант"

21.07.2023, 12:49

Закон несколько лет назад изменился.

После окончания гражданского ВУЗа, первое спецзвание-"младший лейтенант"

вариантов нет

срок выслуги в этом звании-1 год (ст.42 Федерального закона)

через 1 год присвоят лейтенанта

21.07.2023, 12:52