Вопрос о владении автомобилем после банкротства - если машина была взята в кредит под залог банка гражданским супругом и переоформлена на меня, останется ли она у меня?
Машина была взята в кредит под залог банка гражданским супругом и переоформил на меня 2020 кредит за нее до 2024 декабрь и после хочет подать на банкротство. Хотим знать машина останется мне.
Лучший ответ
Здравствуйте
А кредит на ком? Он оформлял дарение с согласия банка?
Если кредит на нем, а согласия банка нет, то есть варианты оспаривания сделки и возврат автомобиля ему с последующим его реализацией
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Здравствуйте!
Если кредит будет выплачен, к моменту подачи документов на банкротство, а также если на момент дарения авто у него не было проблем с кредитами, то машину оставят Вам.