Как доказать свою отдельность как семьи и получить материнский капитал при отказе из-за совместной регистрации?
У меня с женой трое детей, при этом мы не имеем собственного жилья, жена с детьми зарег. Вдоме родителей, где кроме родителей зарег. Еще двое совершеннолетних брата (т.е. всего 8 чел.), я зарегестр. В доме своих родителей (я+мать+отец+соверш. Лет племянник), при этом мы проживаем на съемной квартире. Обратились в собес на получение рег. мат. капитала по случаю рождения третьего ребенка, нам отказали т.к.в справках указали всех зарег в домах как членов семьи и по доходам мы не проходим. Как доказать, что мы отдельная семья? И мы относимся к категории малоимущих. У меня з\п 7700 и у жены пособия по 200 р на ребенка, что делать, зарегистрироваться отдельно нам естественно негде.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании вас отдельной семьёй, подробно об этом можно почитать здесь:
Спасибо за ответ!