Иваново, 11.10.2023, 17:08

Если судебный долг по гражданскому делу 50 к, можно ли его просто оплачивать по 1000 руб?

Вопрос №20815575 из г. Иваново
опубликован 11.10.2023, 17:08
Если судебный долг по гражданскому делу 50 к, можно ли его просто оплачивать по 1000 руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы оперативно не погасите долг, то Вам заблокируют приставы все карты и арестуют имущество. Также могут провести опись имущества по месту прописки.

11.10.2023, 17:11

А как сделать, чтобы не было описи имущества? Это договориться с приставом на оплату долга?

11.10.2023, 17:13

Здравствуйте, Илья.

Вы вправе обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения, то есть суд вам может предоставить возможность оплачивать каждый месяц часть долга, например по 5000 рублей сроком на 10 месяцев.

Также, вы можете просить отсрочить исполнение решения суда сроком, например на шесть месяцев и за это время накопить деньги для оплаты долга.

Просто самовольно оплачивать часть долга рискованно, так как взыскатель обратиться к приставам.

11.10.2023, 17:16

Он уже обратился к ним

11.10.2023, 17:27

В любом случае можно подать в суд на рассрочку.

11.10.2023, 17:42

А если подам в суд на росрочку, суд если примет это, судебный пристав снимет ограничения на выезд?

11.10.2023, 18:17

Необходимо применить рассрочку через суд.

11.10.2023, 18:20

Если я безработный, сколько я в суде рассрочка будет?

11.10.2023, 19:52

По 1000 руб норм?

11.10.2023, 19:53