У мужа осколочные ранее и ещё у него нашли гипотит С. могут его комисовать? И ему ставят котегорию Г. что это значит?

Лучший ответ

Галина Викторовна, могут комиссовать, если не будет улучшения и не сменится категория годности.

Категория "Г" - временно не годен к военной службе. Пусть пишет рапорт командиру части о направлении на ВВК. По результатам военно-врачебной комиссии должны отстранить от военной службы до выздоровления.

Увольнение возможно на основании заключения комиссии ВВК.

Здравствуйте, ему пишут что он должен предоставить документы подтверждающие гипатит что он у него не меньше чем 6 месяцев а у нас он никогда не ходил по больницам даже когда болел, так сейчас он поздовал анализы крови мочи сделал УЗИ гипатит присутствует но им этого мало нужны документы которые подтверждают что у него он был до мобилизации его могут отправить в зону боевых действий?