LSN Messenger
Пермь, 11.10.2023, 19:24

Претензия и ссылка на Постановление Правительства РФ №442 - возмещение расходов при введении ограничения режима потребления

Вопрос №20815954 из г. Пермь
опубликован 11.10.2023, 19:24
Как написать претензию и на какие статьи сослаться ввиду того, что у меня высчитали 2470 рублей. Ответ такой: Согласно Постановлению Правительства РФ №442 от 04.05.2012 года, Раздел 2, пункт 24, инициатор введения ограничения вправе потребовать в установленном законодательством Российской Федерации порядке с потребителя, в отношении которого было введено ограничение режима потребления, компенсации расходов на оплату действий исполнителя (субисполнителя) по введению ограничения режима потребления такого потребителя и последующему его восстановлению, а также на совершение им действий, предусмотренных настоящими Правилами. Начисление в размере 2470,00 рублей является правомерным. Возврат денежных средств за услугу отключения/подключения электроэнергии не предусмотрено. Во первых писомо я не получала. Электроэнергию не отключали. Так как я в квартире не жила. Живу в другом городе
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте. А Вы подавали заявление о перрасчете стоимости? Как долго живете? Точно не отключали? В целом, можно направить организации претензию без ссылок на статьи.

11.10.2023, 19:27

Перерасчет они мне сделали. Заплатила 6500 рублей из которых они удержали за эл. энергию и 2470 за подключение. Электричество действительно не отключали. Так как можно отключить только зайдя в квартиру. Да и 1 раз в месяц. Я ездила и проверяла все ли впорядке.

11.10.2023, 19:32

Я пользовалась электричеством. Там был чайник. Свет горел.

11.10.2023, 19:34

1. Что бы отключить электричество не нужно заходить в квартиру. У них свои способы отключения.

2. Были ли долги по оплате электроэнергии в этот период?

11.10.2023, 19:41

В конце апреля купила квартиру. И документы не были во время направлены в Пермэнергосбыт. Понятно, что моя вина. Но электричество не отключалось.

11.10.2023, 19:43