Моему сыну 20 лет. Сейчас я жду второго ребенка. Имею ли я право на материнский капитал?
Здравствуйте, Виктория!
Согласно п.п.1 п.1 ст.3 Федерального Закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей: право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.
Следовательно, Вы имеете законное право на получение материнского (семейного) капитала.
С уважением, ООО "Деловое партнерство"
г. Магнитогорск, ул. Чапаева, 21; тел. 8(3519) 22-65-73.