Саратов, 11.10.2023, 21:06

Влияние родителей на исключение ученика из класса из-за опасности, неподходящего поведения и нарушения занятий

Вопрос №20816168 из г. Саратов
опубликован 11.10.2023, 21:06
Могут ли родители учеников настаивать на том, чтоб убрали одного ученика из класса из за угрозы жизни, плохого поведения и срыва занятий
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, обращайтесь с заявлением на имя директора школы, а при отсутствии реагирования, - с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

11.10.2023, 21:13
Оценка автора вопроса:

Да, могут, конечно.

Желательно письменно, коллективно, в рамках закона 59 фз об обращениях граждан.

11.10.2023, 21:07

А может ли директор отказать нам в коллективной жалобе родителей на ученика?

11.10.2023, 21:10

Может. У нас гарантировано образование каждому. Как директор его исключить из школы? Он этого не может сделать.

11.10.2023, 21:35

Надо писать не жалобу, а обоснованное требование. Проигнорировать не смогут, т.к. бездействие можно обжаловать не в одной надзорной инстанции, а это чревато для директора, как минимум проверками. Школа обязана предоставлять нормальные условия при оказании образовательных услуг, не в ущерб всем из-за одного ученика).

11.10.2023, 21:49

Могут, но их требование директор удовлетворять не обязан.

11.10.2023, 21:07