Нарушение авиакомпанией - бронь билетов отменена без предупреждения, пассажирам выданы новые билеты на позднюю дату и предоставлено жилье в плохих условиях
Билеты авиакомпании Азимут были забронированы заранее, лететь должны были с отдыха. Но приехав в аэропорт оказалось что наш рейс улетел на 12 часов раньше. Нас об изменение не оповестили заранее, выдали новые билеты на два дня позже и поселили в хостеле без питания. Могу ли я взыскать с компанией за моральный ущерб. Жили два дня в ужасных просто условиях.
Лучший ответ
Добрый день. Это нарушение и вы вправе обратиться с требованием о взыскании морального вреда и материального вреда. Подавайте претензию письменную в авиакомпанию "Азимут",при отказе в удовлетворении ваших требований, обращайтесь в суд с заявлением (ст.ст.
Здравствуйте. Имеете право взыскать убытки и компенсацию морального вреда.
Надо сначала требование перевозчику направить, а потом иск в суд.
С уважением, Дарья Алексеевна