Я хочу служить по контракту
Указ Президента РФ от 30.09.2022 N 690 "О приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, заключивших контракты о прохождении военной службы"
Подписан указ об упрощенном приеме в российское гражданство иностранцев, заключивших контракты о прохождении военной службы
Согласно тексту документа с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке вправе обратиться:
иностранные граждане и лица без гражданства, заключившие контракты о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ, других войсках или воинских формированиях на срок не менее одного года и принимающие (принимавшие) участие не менее шести месяцев в боевых действиях в их составе либо принимавшие участие в них менее шести месяцев и получившие при этом увечье, в результате которого они подлежат увольнению с военной службы по состоянию здоровья;
супруги, дети (в том числе усыновленные (удочеренные)) и родители указанных иностранных граждан и лиц без гражданства.
Не советую служить по контракту, не поняв что это такое и не отслужив срочную службу, потом будете жалеть. А так, если хотите, подайте через гос. услуги
Обращайтесь в военный комиссариат.