Может ли учитель находиться в туалете с учеником, чтобы не допускать курение электронных сигарет?
Лучший ответ
В данном случае, учитель нарушил закон. В соответствии с действующим законодательством, обыск, личный обыск, досмотр относятся к процессуальным действиям, проводятся в строго определенных случаях и строго определенными должностными лицами. Учителям запрещается производить разного рода процессуальные мероприятия, т.к. это не входит в их компетенцию. Таким образом, здесь имеются все основания для подачи жалобы на учителя за совершение противоправных действия. В туалете он может находится, но не в кабинке.