Я хочу продать почку, куда можно обратиться?

Лучший ответ

Ищите по списку тех, кто готов осуществить Ваше желание.

Выбирайте мед организацию из реестра, согласно перечня и Приказа Департамента здравоохранения г. Москвы от 19.10.2017 N 737 "Об организации медицинской деятельности, связанной с донорством органов человека и оказанием медицинской помощи по профилю "хирургия" (трансплантация органов и тканей человека) в городе Москве"..

В целях совершенствования организации медицинской деятельности, связанной с донорством органов человека в целях трансплантации, в соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 1992 г. N 4180-1 "О трансплантации органов и (или) тканей человека", Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 271-ФЗ), приказами Минздрава России от 31 октября 2012 г. N 567 н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю "хирургия (трансплантация органов и (или) тканей человека)", от 8 июня 2016 г. N 355 н "Об утверждении порядка учета донорских органов и тканей человека, доноров органов и тканей, пациентов (реципиентов), форм медицинской документации и формы статистической отчетности в целях осуществления учета донорских органов и тканей человека, доноров органов и тканей, пациентов (реципиентов) и порядка их заполнения" приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Регламент оказания медицинской помощи по профилю "хирургия (трансплантация органов и (или) тканей человека)" в городе Москве (приложение 1).

1.2. Регламент обеспечения инфекционной безопасности при осуществлении медицинской деятельности, связанной с донорством органов и (или) тканей человека и их трансплантацией в городе Москве (приложение 2).

1.3. Положение о Московском координационном центре органного донорства (далее - Положение о МКЦОД) (приложение 3).

1.4. Положение об организации медицинской деятельности, связанной с донорством органов человека в целях трансплантации в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы (приложение 4).

1.5. Положение о распределении донорских органов для трансплантации в городе Москве (приложение 5).

1.6. Реестр медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, участвующих в обеспечении медицинской деятельности, связанной с донорством органов человека в целях трансплантации (приложение 6).

Законами России продажа органов ЗАПРЕЩЕНА

Продажа органов запрещена. Покиньте территорию РФ.