Могу ли подать на получение досрочной пенсии стаж 35 лет 1967 год рождения воспитатель преподователь тренер преподователь
Лучший ответ
На досрочную пенсию могут претендовать лица при наличии подтвержденного льготного стажа (в том числе и педстажа) требуемой продолжительности.
Сколько лет льготного стажа у вас подтверждено (в справке работодателя о педстаже или в вашем лицевом счете на госуслугах)?
Из вопроса вообще ничего не понятно, поэтому с трудовой книжкой, обращайтесь в СФР (пенсионный фонд). там всё проверят, и дадут вам ответ. Но если навскидку, не факт что у вас есть такое право.