Возможно ли получение досрочной пенсии для начальника поисково-спасательной группы с 9-летним стажем в службе спасения и общим стажем около 30 лет?
Подпунктом 7 пункта 1 статьи 28 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173 - ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» предусмотрено: право на досрочную трудовую пенсию по старости предоставляется лицам, проработавшим не менее 15 лет в качестве спасателей в профессиональных аварийно - спасательных службах, профессиональных аварийно - спасательных формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций, по достижении возраста 40 лет либо независимо от возраста
Спасибо за ответ, но меня интересует возраст в том случае, если я проработаю спасателем не 15 лет, а например только 10 лет.
В законе конкретно сказано " не менее 15 лет"
Юридические услуги в Ирбит