Возможно ли получение досрочной пенсии для начальника поисково-спасательной группы с 9-летним стажем в службе спасения и общим стажем около 30 лет?

Вопрос №4748451 из г. Ирбит
опубликован 01.09.2014, 13:07
Работаю начальником поисково-спасательной группы в службе спасения 9 лет, общий стаж около 30 лет могу ли я расчитывать на досрочную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подпунктом 7 пункта 1 статьи 28 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173 - ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» предусмотрено: право на досрочную трудовую пенсию по старости предоставляется лицам, проработавшим не менее 15 лет в качестве спасателей в профессиональных аварийно - спасательных службах, профессиональных аварийно - спасательных формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций, по достижении возраста 40 лет либо независимо от возраста

01.09.2014, 13:19

Спасибо за ответ, но меня интересует возраст в том случае, если я проработаю спасателем не 15 лет, а например только 10 лет.

01.09.2014, 13:26

В законе конкретно сказано " не менее 15 лет"

01.09.2014, 13:29

Юридические услуги в Ирбит

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034