LSN Messenger
Тверь, 12.10.2023, 00:06

Хочу приобрести автомобиль он снят с учета все документы на руках и дкп тоже есть смогу ли я поставить её на учёт?

Вопрос №20816458 из г. Тверь
опубликован 12.10.2023, 00:06
Хочу приобрести автомобиль он снят с учета все документы на руках и дкп тоже есть смогу ли я поставить её на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете, если нет запрета на регистрационные действия.

12.10.2023, 00:13

Если машина была снята с учета до наложения запрета судебным приставом, то запрет не может существовать и прекращение регистрации в ГИБДД является законным действием предыдущего владельца.

12.10.2023, 00:14

Да конечно можно. Если автомобиль был снят с учета на основании ДКП, то для постановки на учет Вам потребуется тот ДКП по которому прекращали регистрацию, без данного ДКП поставить автомобиль на учет будет проблематично.

12.10.2023, 00:13

Здравствуйте.

Если у Вас есть договор купли-продажи, то Вы уже купили автомобиль. Теперь Вам нужно поставить авто на учет.

Для регистрации понадобятся:

документ, подтверждающий право собственности, например договор купли-продажи или дарения;

полис ОСАГО;

СТС — для проверки данных авто;

диагностическая карта — если авто старше 4 лет.

Нужно также написать заявление и оплатить госпошлину.

С момента покупки машины у Вас есть 10 дней на постановку ее на учет.

Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ

(ред. от 14.04.2023)

"О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

12.10.2023, 00:16

+птс

12.10.2023, 00:28

Сможете поставить на учёт при наличии всех документов.

12.10.2023, 00:56