Хочу приобрести автомобиль он снят с учета все документы на руках и дкп тоже есть смогу ли я поставить её на учёт?
Если машина была снята с учета до наложения запрета судебным приставом, то запрет не может существовать и прекращение регистрации в ГИБДД является законным действием предыдущего владельца.
Да конечно можно. Если автомобиль был снят с учета на основании ДКП, то для постановки на учет Вам потребуется тот ДКП по которому прекращали регистрацию, без данного ДКП поставить автомобиль на учет будет проблематично.
Здравствуйте.
Если у Вас есть договор купли-продажи, то Вы уже купили автомобиль. Теперь Вам нужно поставить авто на учет.
Для регистрации понадобятся:
документ, подтверждающий право собственности, например договор купли-продажи или дарения;
полис ОСАГО;
СТС — для проверки данных авто;
диагностическая карта — если авто старше 4 лет.
Нужно также написать заявление и оплатить госпошлину.
С момента покупки машины у Вас есть 10 дней на постановку ее на учет.
Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ
(ред. от 14.04.2023)
"О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
+птс
Сможете поставить на учёт при наличии всех документов.