Проблемы с получением удостоверения ветерана боевых действий - как решить ситуацию и к кому обратиться
Я мобилизованный, участник сво. Уже пошёл второй год службы, а ветерана боевых действий удостоверения сделать мне не могут. В части год документы на ветеранку провалялись не полный пакет ни кому дела до них так и нет, решил попробывать через военкомат документы приняли сказали ждите, прошло 4 месяца я позвонил в военкомат начал ругаться почему тишина от них на что последовал ответ областной военнкомат сказал документы у вас не брать пусть делают в частях типо они приписаны к частям там пусть и разбираються, ну соответсвенно в части до нас дела нет не кому. Подскажите что мне делать и к кому обращаться.?
Лучший ответ
Так как Вы еще не уволены, в военкомате отказали правильно, т.к. оформлением документов для выдачи удостоверения ВБД должна заниматься воинская часть (Приказ Министра обороны РФ от 9 марта 2023 г. N 111 "Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в МО РФ". Если командование бездействует, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру или к вышестоящему командованию