Здравсвуйте соседи держат скотину в большом количестве сечас осень все крысы бегут ко мне что делать
Что делать?
Способы борьбы с грызунами условно подразделяются на два вида: «уничтожающие» и «изгоняющие».
Для первого хороши яды в виде гранул, растворов, аэрозолей:
быстрого действия — до 1 дня («Крысин»);
длительного действия — до 10 суток («Крысомор», «Зоокумарин», «Ратиндан», «Голиаф» и др.)
У крыс отлично развито обоняние, но они плохо видят. От резкого запаха возникает страх и паника, грызуны стараются быстрее покинуть тревожную территорию. Для «изгнания» подойдут:
нафталин вперемешку с опилками;
хлорка;
нашатырь;
керосин, бензин;
формалин;
табак (махорка);
березовый деготь;
карбид кальция с водой (ацетилен).