Снимаем у сельсовета дом, держим скотину и сталкиваемся с проблемами водоснабжения - вопросы о расстоянии до водопровода и времени подачи воды
Снимаем у сельсовета дом, держим скотину. По улице проходит водопровод, на протяжении всей деревни примерно 1,5 км, но всего 4 или 5 колонок. Нам до ближайшей метров 250-300. В ЖКХ говорят, что проведут поближе к дому, но за наш счёт. Правы ли они? При этом у нас 50 соток. Поливать вообще не реально. Мы нашли старую колонку сзади от огорода, откопали её, поставили ЖКХ в известность, оформили договор, установили счётчик.
И второе: воду подают только в дневное время. Зимой 5-6 часов, летом примерно 8. Мы в это время на работе. То есть утром и вечером воды нет. Скважиной заведует деревенский житель по указанию жкх, и в удобное для себя время включает или выключает воду. Делается это потому что все трубы по деревне текут, идет большая утечка воды. Можно ли воздействовать на жкх?
Лучший ответ
Разумеется. Пишите жалобу в Жилищную инспекцию администрации города. С введением лицензий на деятельность УК,ЖКХ, это весьма действенная мера.
Благодарю Вас за полезную консультацию!