Красноярск, 12.10.2023, 07:19

Что делать если позвонили с военкомата пройти медкомиссию..34 года. Не служил

Вопрос №20816750 из г. Красноярск
опубликован 12.10.2023, 07:19
Что делать если позвонили с военкомата пройти медкомиссию..34 года. Не служил
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ранее не служил по призыву, то то на военную службу по призыву в 34 года не призовут.

12.10.2023, 08:32
Оценка автора вопроса:

Пока нет повестки можно ни как не реагировать на такой звонок

12.10.2023, 07:22

Дело в том, что муж в прошлом году сам пришёл в военкомат встать на учёт и получить военный билет... но в ходе мед комиссии обнаружили инфекцию... год лечился... недавно нас сняли с учёта инфекционист и тут звонок

12.10.2023, 07:31

Военному комиссариату необходимо определить состояние здоровья для зачисления в соответствующие категории запаса.

Выбор за вами:

а) можно не ходить или прийти добровольно и пройти медицинскую комиссию;

б)ждать повестки или другого законного способа вызова в военный комиссариат.

Федеральный закон от 14.04.2023 N 127-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Установлено, в частности, что указанные повестки, направленные через портал Госуслуг или заказными письмами, приравниваются к повесткам, полученным лично в руки или от работодателя. Повестка в электронной форме считается врученной с момента ее размещения в личном кабинете гражданина на портале Госуслуг.

12.10.2023, 08:22

Если прийти добровольно пройти медкомиссию не заберут ли? Ранее не служил...

12.10.2023, 08:28

У каждого юриста в анкете указаны дополнительные каналы, намного проще общаться по ним.

12.10.2023, 08:33

Ничего не делать, ждать повестки. Будет повестка, то обязаны будете явиться.

12.10.2023, 09:00