Что делать если позвонили с военкомата пройти медкомиссию..34 года. Не служил
Не ранее не служил по призыву, то то на военную службу по призыву в 34 года не призовут.
Пока нет повестки можно ни как не реагировать на такой звонок
Дело в том, что муж в прошлом году сам пришёл в военкомат встать на учёт и получить военный билет... но в ходе мед комиссии обнаружили инфекцию... год лечился... недавно нас сняли с учёта инфекционист и тут звонок
Военному комиссариату необходимо определить состояние здоровья для зачисления в соответствующие категории запаса.
Выбор за вами:
а) можно не ходить или прийти добровольно и пройти медицинскую комиссию;
б)ждать повестки или другого законного способа вызова в военный комиссариат.
Федеральный закон от 14.04.2023 N 127-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Установлено, в частности, что указанные повестки, направленные через портал Госуслуг или заказными письмами, приравниваются к повесткам, полученным лично в руки или от работодателя. Повестка в электронной форме считается врученной с момента ее размещения в личном кабинете гражданина на портале Госуслуг.
Если прийти добровольно пройти медкомиссию не заберут ли? Ранее не служил...
У каждого юриста в анкете указаны дополнительные каналы, намного проще общаться по ним.
Ничего не делать, ждать повестки. Будет повестка, то обязаны будете явиться.