Изменение правил БТИ - кто должен обеспечить технический паспорт приобретенной квартиры?
Приобрела квартиру по договору долевого участия! В договоре прописано, что Застройщик обязан собственными силами и за свой счет сделать технический паспорт на квартиру. Когда пришла подписывать акт приема-передачи, мне сказали что по новым правилам измененным БТИ, они теперь не имеют права получать тех паспорта. И мы должны это делать сами. Так ли это? или мы должны с них потребовать выполнения обязательств?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Обратитесь в БТИ за подтверждением этой информации. Если информация не подтвердится, тогда требуйте от застройщика исполнения его обязательств.