Скажите, будет ли при переселении учтено, что у нас менее 10 кв. м общей площади на чел.
Наш дом идет под снос. Квартира приватизирована, прописано 7 человек. На каждого приходится 8,5 кв. м общей площади, но встать на очередь мы не успеваем. Скажите, будет ли при переселении учтено, что у нас менее 10 кв. м общей площади на чел. и можем ли мы претендовать на предоставление жилья по соц. норме (18 кв. м на чел)? Пожалуйста, подскажите, что нам делать, чтоб получить нормальное жилье?! P.S: Расприватизировать квартиру не разрешают органы опеки, т.к. среди собственников есть несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ
Уважаемая Ксения! Предоставление жилья в связи со сносом не является улучшением жилищных условий, поэтому при сносе Вы можете получить только равноценную квартиру: не меньшей общей, жилой площади и не меньшее количество комнат. С уважением, Дмитрий Константинович.