Возможно ли получение жилья по соц. норме на всех проживающих в квартире 15 кв.м, предназначенной для сноса?
Квартира 15 кв.м общей площадью идет под снос по программе Ветхое жилье. Прописаны в ней семья из 4 х человек (муж, жена и двое детей мальчик и девочка), также прописан брат мужа. Подскажите пожалуйста, возможно ли получение жилья по соц. норме на всех проживающих? На что мы можем претендовать?
В соответствии со ст. 32 ЖК РФ, если дом признан аварийным и подлежащим сносу, то производится изъятие земельного участка для муниципальных нужд и выкупается каждое жилое помещение в доме.
В то же время если в таком доме есть квартиры, находящиеся в муниципальной собственности, то нанимателям во внеочередном порядке предоставляется квартира по договору социального найма.
Поскольку в вопросе Вы не указали, на каком праве Вам принадлежит квартиры, нельзя точно ответить, на что именно Вы имеет право при сносе.