Хабаровск, 12.10.2023, 09:12

Как узнать есть ли диплом врача у специалиста, знаю только фамилию, имя, отчестово.

Вопрос №20816949 из г. Хабаровск
опубликован 12.10.2023, 09:12
Как узнать есть ли диплом врача у специалиста, знаю только фамилию, имя, отчестово.
Лучший ответ
Рекомендуется

Персональные данные согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

Работодатель, получивший доступ к персональным данным, обязан не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста (ст. 69 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

Лечащий врач назначается руководителем медицинской организации (подразделения медицинской организации) или выбирается пациентом с учетом согласия врача (ст. 70 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ).

В случае требования пациента о замене лечащего врача руководитель медицинской организации (подразделения медицинской организации) должен содействовать выбору пациентом другого врача в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 407 н "Об утверждении Порядка содействия руководителем медицинской организации (ее подразделения) выбору пациентом врача в случае требования пациента о замене лечащего врача").

12.10.2023, 09:12

Здравствуйте! Я эту информацию и сама в интернете прочитала. Мне нужно узнать профессию человека.

12.10.2023, 09:40

Только через запрос к руководству

12.10.2023, 09:41