Опыт отсрочки долга в Тинькофф кубышка - вероятность повторных звонков и появления приставов
Здравствуйте. Если вы отсрочили долг, то никто звонить не будет. Если же оплата будет снова просрочена, то как показала практика - все что смогут сделать коллекторы - подать заявление на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить.
Закон четко дает вам такое право:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Конечно же не могут и не придут.
Из за того что пока нет весомых причин?
При заключении соглашения об отсрочке выплаты долга нет оснований предпринимать какие-либо действия по возврату задолженности.
Доброе утро!
Звонить будут.
Могут придти коллекторы домой, но Вы не обязаны им открыть двери.
До приставов ещё далеко, поскольку долг ещё не просужен.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.