Вопрос взыскания денег за невозвращенную или неиспользованную спецодежду при расторжении договора ГПХ
Здравствуйте.
Какой же он работник, если это договор гпх?
Если Вы не указали в условиях договора, что спец. Одежда должна быть возвращена или оплачена исполнителем, то взыскать будет сложно. Тем более, если у вас не трудовые отношения.
Вы же не хотите, чтобы такой договор признали трудовым?
С уважением.
А в договоре, что по этому поводу написано?
Нужно обезопасить работодателя, потому что работникам приобретается одежда, а они не выходят на работу. Взыскать не могут так как работник работает по гпх.
Все пропишите в договоре, чтоб не было таких случаев.
Взыскать можно и сейчас, это допустимо.