По ст 119 и ст 115, потерпевший. Как и куда подать после приговора на материалку?
В суд подавать отдельное исковое заявление о возмещении материалиального и (или) морального вреда.
Здравствуйте!
В суд общей юрисдикции с иском
Подавать в районный суд?
Оля, по месту приговора в районный суд.
В соответствии с пунктом 2 постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 26.01.2010 года № 1 «О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина» иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, в том числе иски о компенсации морального вреда, могут быть предъявлены гражданином как по общему правилу территориальной подсудности - по месту жительства ответчика (по месту нахождения организации), так и в суд по месту своего жительства или месту причинения вреда (статьи 28 и 29 ГПК РФ).
В суд общей юрисдикции
В районный суд по месту вынесения приговора.
Оля, обращайтесь с исковым заявлением в суд общей юрисдикции
В этот же суд