Пенза, 12.10.2023, 14:07

Спор о сумме перевода - Запись о взятии 1 млн рублей, но предоставлено только 300 тыс рублей

Вопрос №20817716 из г. Москва
опубликован 12.10.2023, 14:07
Человек написал расписку, что взял у другого человека 1 млн рублей, но по факту эту передали всего 300 тысяч. Доказательство, что был передан 1 млн нет. А вот 300 тыс, есть банковский перевод. Можно как то оспорить, что был получен не 1 млн рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от многих обстоятельств при обращении в суд - какой период прошел и многие другие обстоятельства...

Оспорить - возможно.

12.10.2023, 14:24

В расписке что написано было, что наличными миллион передали или то, что деньги будут переведены на банковские реквизитам в размере 1 млн?

12.10.2023, 14:09

В расписке написано, что я такой то получил денежные средства от такого то в размере 1 млн

12.10.2023, 14:11

Вам следует доказывать, что Заимодавец не имел финансовой возможности о предоставлении такой суммы займа

12.10.2023, 14:13

Тогда надо оспаривать займ по безденежности (в части). Только не совсем понимаю, зачем вам иск (если деньги брали вы). Просто ждите иска от того, кто давал займ, и потом готовьте возражения

12.10.2023, 14:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ничего не оспорите, не докажете, судя по изложенному Вами.

Не ведитесь на нечестивых юристов, которым лишь бы составить Вам бесполезный иск.

12.10.2023, 14:13