Действительный ли завещание написанное при Украине?
Светлана, да, если завещание было оформлено на территории, которая сейчас уже принадлежит России, оно будет действительно. Ни один закон не предусматривает иного.
Желаю вам удачи!
Здравствуйте, в соответствии с Федеральным законом от 19.12.2022 №529-ФЗ завещания (в том числе совместные завещания супругов), наследственные договоры, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим на территориях ДНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях до 30 сентября 2022 года, сохраняют силу вне зависимости от момента открытия наследства.
В остальных случаях, наследство по таким завещания открывается на территории Украины.