Какие действия необходимо предпринять, если свекровь пенсионерка гражданка Украины въехала в Россию и подала документы на гражданство РФ?
Свекровь пенсионерка, гражданка Украины. Въехала в Россию в июле месяце, поставили ее на миграционной учет. Подали документы на гражданство РФ. Срок временного прибывания, как я понимаю, автоматически продлевается. А что делать мне, как принимающей стороне? Подавать ли какие-то формы о том, что ИГ проживает у меня?
Лучший ответ
В конце сентября этого года принят Указ Президента Российской Федерации от 29.09.2023 № 734
"О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации граждан Украины",согласно данного указа гр.Украины могут пребывать даже с недействительными или просроченными паспортами. Вы подали на гражданство, поэтому просто ожидаете получения документов. Чтобы не переживать- Вы можете зайти на сайт УВД своего региона и в эл.виде через интернет обращение попросить порядок дальнейших действий.