Какое наследство я могу получить после смерти бабушки, если не было завещания?

2 месяца назад у меня умерла бабушка. У нее остались родственники муж (один брак, все имущество куплено в браке, дети тоже рождены в браке), сын (у него 2 детей) и дочь. Дочь - моя мама, умерла 30 лет назад, я единственный ее ребенок. Завещания не было, на какую долю по закону я могу претендовать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия

Вы являетесь наследником первой очереди по праву представления, остальные наследники также наследники первой очереди.

Если не было завещания, доли наследников признаются по общему правилу равными.

1\2 умершей наследуется наследниками 1 очереди. Вы наследуете вместе мамы по праву преставления.

Ваша доля будет 1\6.