Как изменится размер пенсии на крайнем севере Мурманска после 80-летия
В декабре мне исполняется 80 лет, сейчас моя пенсия 29000 р. какой конкретно будет размер доплаты к пенсии с 2023 года в связи с 80-ти летием, я проживаю в районе крайнего севера г. Мурманск
Лучший ответ
Страховая часть пенсии не изменится. Ответ выше - неверный. Изменится фиксированная доплата к пенсии. Она повысится в 2 раза.-ст. 16, 17 ФЗ-400
Размер пенсии увеличится вдвое, то есть страховая часть её.