Живу а Мурманске на крайнем севере пенсия 6.500 даёт ли новый закон получать прожиточный минимум 13.680
Какой новый Закон? Старый закон (действует с 2013 года) дает право на получение доплаты до прожиточного минимума - но только неработающим пенсионерам. И прожиточный минимум для пенсионеров у нас, в Мурманской области давно уже не 13.680 руб. В 2021 году было - 14 961 рубля. В 2022 году увеличили до 17 395 рублей.
Обращаться нужно было в органы соцзащиты для получения доплаты к пенсии.
Здравствуйте.
Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленной в регионе проживания пенсионера.
Обращайтесь за доплатой в ПФР.