Покупаем частный дом в снт у застройщика. Газ обещает провести через 1-1,5 месяца. Стоит ли идти на сделку?
Вам решать. Если газ проводят по программе газификации, то там сроки, и с большей долей вероятностью что их выдержат.
Если условия по газификации будут прописаны в договоре можете заключать сделку.
Не верьте, это сказки про белого бычка. В договоре вы это не пропишите - от застройщика это не зависит, нужен прямой договор с газовой компанией. Снт не коттеджей посёлок, их газификация не первоочередная.
Одним словом, приобретайте дом с УЖЕ ПРОВЕДЁННЫМ газом, сейчас предложений полно.
И из личного опыта: мы купили дом в СНТ, потом поняли ошибку, еле - еле продали. Нашли новый дом в деревне (статус ИЖС) с газом, интернетом. Очень довольны. Не советую снт, хотя там дома дешевле.