Возможно ли оспорить решение суда по иску банка о кредите умершего в связи с оценкой наследуемого имущества, сделанной самим банком-истцом?

Есть решение суда по иску банка по кредиту умершего. Можно ли его оспорить в связи с несогласием рыночной стоимости наследуемого имущества. Оценку делал банк истец Считаем её завышенной. Спасибо
Лучший ответ

Можно ли его оспорить в связи с несогласием рыночной стоимости наследуемого имущества.

Можно оспорить.

Можно.

Здравствуйте Нина

Если вы в суде заявили возражение по оценке путем назначения судебной экспертизы в рамках ст.79 ГПК РФ, а суд откпзал, то являнтся основанием для оспаривания решения суда. Если нет, то не вижу перспективы.

___

Можно пойти другим путем

Если долг от 50 до 500 т.р. , то возможно признать умершего банкротом, чтобы родственники были освобождены от обязательств по кредиту умершего

Можно

Если Вы - сторона по делу, то можете оспорить любое решение.