Требуется справка о приватизации квартиры в Украине - законное требование или нарушение прав?

Приватизирую квартиру. С 1987 по 1993 год проживала в Украине. В 1993 г. приняла гражданство России. Документы все собрала и уже они почти готовы получила кадастровый паспорт, но теперь с меня требуют справку о моем участии или не участии в приватизации в Украине. Законно ли это.
Лучший ответ

действия абсолютно незаконны. Правовой основой для начала приватизации жилищного фонда в нашей стране послужил Закон РСФСР "О приватизации жилищного фонда в РСФСР", принятый Верховным Советом РСФСР 4 июля 1991 г. В него неоднократно вносились изменения и дополнения. В декабре 1992 г. изменилось наименование Закона - он стал Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".

Это касается только Российской Федерации (ранее РСФСР). вы можете обжаловать эти действия в суде и суд будет на Вашей стороне

Спасибо за ответ!