LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Шилово, 12.10.2023, 20:15

Как пенсионеру перевести пенсию с почты в сбербанк?

Вопрос №20818847 из г. Шилово
опубликован 12.10.2023, 20:15
Как пенсионеру перевести пенсию с почты в сбербанк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку, и уведомить об этом территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации путем подачи заявления о доставке пенсии (п. 27 Приказа Минтруда РФ от 05.08.2021 N 545 Н).

Т.о.,

Вы вправе обратиться в территориальный орган СФР в Вашем регионе с заявлением об изменении способа доставки пенсии с указанием реквизитов банковского счёта.

12.10.2023, 20:42
Оценка автора вопроса:
....

Надо сходить в СФР (ПФР), написать заявление о переводе с банк. У них бланки есть. Подскажут. И будете получать в банке.

12.10.2023, 20:17
Оценка автора вопроса:
БОЛЬШОЕ спасибо!!!

Может в банк нужно писать заявление?

12.10.2023, 20:21

Нет. Банк просто перечисляет средства вам. А перевод в банк делает СФР (ПФР). Вам надо заявление в ПФР написать.

12.10.2023, 20:25
Оценка автора вопроса:
...

Нужно подать заявление в Социальный фонд об изменении способа получения пенсии с почты на сбербанк, в банк обращаться не нужно, к заявлению нужно приложить реквизиты счета

12.10.2023, 20:26
Оценка автора вопроса:
...