Сбербанк перевел военную пенсию в двойном размере после потери кормильца - что делать и как вернуть задолженность?
Скажите пожайлуста. Сбербанк мне перевел военную пенсию по потери кормильца в 2010 году в двойном размере. Сейчас подал в суд о возврате задолжности. Как быть?
Здравствуйте! Сбербанк пропустил срок исковой давности. Требования необоснованны.
Здравствуйте, Вам необходимо заявить в суде о пропуске истцом сроков исковой давности, а также указать на то, что в соответствии со ч. 3 ст. 1109 ГК РФ не подлежат возврату спорные денежные средства, поскольку для их перечисления Вы недобросовестных действий не совершали, при этом отсутствует счётная ошибка.
Вместе с тем, следует иметь ввиду, что последствия пропуска истцом срока исковой давности применяются судом только по заявлению ответчика.