Пермь, 12.10.2023, 21:32

Изменения в ФЗ-127 о банкротстве - увеличен срок реструктуризации долга до 60 месяцев

Вопрос №20819008 из г. Пермь
опубликован 12.10.2023, 21:32
Такой вопрос. С 3.11.2023 вступают в силу изменения в ФЗ-127 о банкротстве. Одним из изменений является замена срока на который может быть введена реструктуризация долга с 36 до 60 месяцев. Соответственно с учетом дохода суммы дохода может быть вполне достаточно для реструктуризации в течении 5 лет, а не 3 лет - как было ранее. Распространяются ли данные изменения на тех, кто уже в процедуре реализации имущества, прошло почти 6 месяцев. Второе заседание назначено на 27.10.2023.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не распространяются изменения на вас.

12.10.2023, 21:34
Оценка автора вопроса:

Согласен с коллегой

12.10.2023, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответы, уважаемые юристы

Ирина доброго вечера,

Не вижу поводов для волнений, не распространяется, так как Вы уже в процедуре

12.10.2023, 21:33
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Нет, изменения не будут распространяться на процедуру, которая началась ранее.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.10.2023, 09:14
Оценка автора вопроса:

Изменения не будут распространяться на процедуру

13.10.2023, 20:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В регионах есть судебная практика о переходе из реализации в реструктуризацию.

Но такое возможно при наличии дохода у банкрота, который позволит ему выполнить план реструктуризации.

Поэтому да, такое возможно. Но тут нужно изучать конкретное дело и имеющиеся в нем документы.

Но в вашем случае нужно чтобы кредиторы вышли с таким заявлением.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

14.10.2023, 14:02
Оценка автора вопроса: