Как правильно подавать рапорт по ранению участнику сво на выплаты
Нет специальной формы. Нужно в свободной форме изложить и отдать командиру.
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу. Вам подготовят на платной основе.
Для получения выплаты необходимо обратиться с заявлением в орган соцзащиты по месту жительства в Ростовской области. Также необходимо представить паспорт, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания, контракт о прохождении военной службы в ВС РФ или добровольческом формировании, документ, подтверждающий участие в СВО, а также банковские реквизиты для перечисления выплаты.
Добрый день с октября 2023 года, рапорт на выплату не подаётся, информация в часть направляется медицинской организацией где раненный проходит лечение, однако настоятельно рекомендую получить полагающуюся Вам справку о ранении, травме, контузии, увечье, (так как периодически принимаются решения об необоснованном отказе в выплате компенсации), а также справку о тяжести ранения (травмы, контузии, увечья), которая пригодится Вам для получения страховой компенсации.