Челябинск, 13.10.2023, 10:54

Возможно ли подарить свою двухкомнатную квартиру несовершеннолетнему сыну вместо его доли в трёшке жены?

Вопрос №20820010 из г. Челябинск
опубликован 13.10.2023, 10:54
Могу ли я подарить несовершеннолетнему сыну свою двухкомнатную квартиру, вместо его доли собственности 1/2 в трёшке жены? Там собственники только он и бывшая жена. Но прописан он со мной. Причём 1/2 от его доли в трёшке, т.е. 1/4 я ему также подарил. Ущемления в его правах не будет. Но я стану собственником его половины в той трёшке, вместе с бывшей женой пополам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете с разрешения органов опеки и попечительства и согласия матери ребёнка.

13.10.2023, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, буду обращаться!

А для чего вы от собственности то избавляетесь? Кто вам сказал что долевая собственность лучше, жена? Представьте, завтра развод, и в квартире появится вместе с женою другой мужчина, и вас выдавят из неё. Голову включайте хоть изредка!

13.10.2023, 10:58

Мы и так в разводе. И как меня могут выселить если я останусь с сыном в двушке, мы с ним здесь прописаны. А там будет моя доля. То есть как бы произведем размен с ним. Возможно такое? В половину квартиры трешки вкладывал я. Так что при выселении мне будет причитаться. Или я не прав?

13.10.2023, 11:01

Послушайте, я не собираюсь вас отговаривать как не остаться на улице! Это ваши проблемы, и совершенно отсутствие понимания ситуации, мать элементарно оформит проживание ребёнка с ней, вас и оттуда выдавят. А решать только вам. свой ум, никому не вставить. Много жилья, разбрасывайтесь, имеете право, но всё может окончиться БОМЖеванием. Если есть такое глупое желание, решайте вопрос с опекой. И ребёнок, если вырастет с другим отцом, и думать о вас ЗАБУДЕТ.

13.10.2023, 11:07
Оценка автора вопроса:

Если опека дает согласие на сделку, т можете.

13.10.2023, 11:05
Оценка автора вопроса:

Если есть такое желание то с разрешение опеки действуйте. Только не советуем так поступать для вашего же благо, жизнь такая переменчивая, а ребёнок и так если что ваш наследник первой очереди.

13.10.2023, 13:06
Оценка автора вопроса: