Распределение наследства на дачу без завещания - права и распоряжение при отсутствии указаний

Вопрос №2082007 из г. Москва
опубликован 18.12.2012, 11:28

Есть дачный участок, зарегистрированный в собственности бабушки. У бабушки один сын - отец моего мужа. Всего их в семье трое детей: мой муж и две сестры.

Как в этом случае будет распределяться наследство на дачу, если завещания от бабушки нет и не будет?

Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители умершего, наследуют имущество в равных долях.

18.12.2012, 11:31

Добрый день.

Все имущество будет распределено между наследниками первой очереди в равных долях. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

В вашем наследование по праву представление, сын и дочери разделят имущество в равных долях.

С уважением,

18.12.2012, 11:36

Прошу прощения, не до конца поняла вопрос. в вашем случае вы наследуете по праву представления, ваш муж и двое сестер разделят имущество в равных долях.

С уважением,

Плотникова Анна.

18.12.2012, 11:43

Елена, нследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.

18.12.2012, 11:45

Т.е. первый наследник будет - отец моего мужа, а при его смерти, дачный участок будет поделен между тремя детьми, верно?

18.12.2012, 11:34

Верно. Дети наследуют по праву представления в случае смерти родителей.

18.12.2012, 11:35

Повторение одних и тех же вопросов, бесконечные уточнения ранее заданных вопросов, не дадут желаемого результата. Вам рекомендовано выбрать специалиста, с кем вы хотите работать, и обратиться к нему непосредственно, на консультацию, которая может быть проведена на платной основе. Только таким образом, вы получите полный ответ на ваш вопрос.

18.12.2012, 12:19