Распределение наследства на дачу без завещания - права и распоряжение при отсутствии указаний
Есть дачный участок, зарегистрированный в собственности бабушки. У бабушки один сын - отец моего мужа. Всего их в семье трое детей: мой муж и две сестры.
Как в этом случае будет распределяться наследство на дачу, если завещания от бабушки нет и не будет?
При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители умершего, наследуют имущество в равных долях.
Добрый день.
Все имущество будет распределено между наследниками первой очереди в равных долях. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
В вашем наследование по праву представление, сын и дочери разделят имущество в равных долях.
С уважением,
Прошу прощения, не до конца поняла вопрос. в вашем случае вы наследуете по праву представления, ваш муж и двое сестер разделят имущество в равных долях.
С уважением,
Плотникова Анна.
Елена, нследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.
Т.е. первый наследник будет - отец моего мужа, а при его смерти, дачный участок будет поделен между тремя детьми, верно?
Верно. Дети наследуют по праву представления в случае смерти родителей.
Повторение одних и тех же вопросов, бесконечные уточнения ранее заданных вопросов, не дадут желаемого результата. Вам рекомендовано выбрать специалиста, с кем вы хотите работать, и обратиться к нему непосредственно, на консультацию, которая может быть проведена на платной основе. Только таким образом, вы получите полный ответ на ваш вопрос.