Задержка в доставке груза что повлекло к опозданию задержки в подаче документов на тендер.?
Если есть нарушение договора поставки - смело можно говорить о возмещении.
Если на словах привоз в 9 утра а привезли вечером (договора нет) - соответственно и суда нет.
Можно, если у вас была договоренность о времени доставки.
Безусловно, у вас есть право обращения в суд.
Все зависит от того, какой договор вы заключали с курьерской службой, какие сроки и гарантии в нем указаны. Некоторые курьерские службы экспедируют свои грузы сами, некоторые "перекупают" эти услуги у других транспортных компаний". В зависимости от этого они по-разному указывают сроки и прописывают ответственность.
Если есть основания для обращения в суд, вы вправе это сделать. При наличии доказательств можно взыскать убытки и упущенную выгоду.
Дополнительные консультации даются на платной основе.