Налог на вторую квартиру в Петербурге - обязана ли пенсионерка из Подмосковья заплатить и куда придет уведомление?
Сестра живёт в Подмосковье, пенсионерка, имеет квартиру. Вторую купила в Санкт-Петербурге. Платить налог надо? И если надо, то куда должен прийти уведомление?
Лучший ответ
Здравствуйте.
При покупке квартиры никакие налоги покупатели не платят.
Единственное, надо будет платить ежегодно налог на недвижимость в размере 0,1% от кадастровой стоимости, и налоговый вычет при покупке второй квартиры предоставлен не будет.