Я пенсионерка Пришло уведомление на оплату налога на имущество? Почему? Г.Пенза.
Вам необходимо обратиться в налоговый орган написать заявление и предоставить пенсионное удостоверение, они самостоятельно сейчас не смотрят на то пенсионер вы или нет.
☼ Здравствуйте, Чтобы получить льготы по оплате налога на имущество, нужно писать заявление в налоговой инспекции, автоматически такая льгота не предоставляется
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. А Чего вы решили что пенсионеры не обязаны платить налог на имущество? Льготы устанавливает только сам регион. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. В соответствие с новым законом пенсионеры освобождаются от налога только на один вид недвижимости, может у вас их несколько. Если у вас только один объект (дом или квартира), сообщите об этом в ИФНС, если объектов несколько (к примеру квартира и дача), то придется выбирать один, с которого не будет взиматься налог.