Симферополь, 13.10.2023, 12:40

Как переоформить дом в Крыму на российские документы при присутствии трех владельцев, один из которых проживает на Украине?

Вопрос №20820298 из г. Симферополь
опубликован 13.10.2023, 12:40
Как можно переоформить дом в Крыму с укр. документов на российские, дом принадлежит троим людям, но один человек живёт на Украине, двое в Крыму
Лучший ответ
Рекомендуется

Опять не то вам понаписали...

Что вы имете ввиду под переоформить дом? Зарегистрирвооать своё право собственности на долю в нем? Тогда просто обратитесь с документами в регистрирующий орган (в РК-Госкомрегистр, в Севастополе-Севреестр, в остальных субъектах РФ-Росреестр).

Если сведения о доме отсутствуют в ЕГРН, то также подайте документы на дом в регистрирующий орган через МФЦ.

13.10.2023, 22:07

Право собственности есть у каждого наследника, вступили в наследство ещё при Украине. Имеется в виду, что до сих пор дом не переоформлен на российские документы. Сделать это не можем из за проживания третьего лица в Украине. Может можно как то доверенность от него сделать в Украине и фото переслать по Вайберу, будет ли это действительно?

15.10.2023, 23:11

На какие российски документы вы собрались переоформлять? Читайте внимательнее что вам написал

16.10.2023, 22:35

Здравствуйте. Уточните информацию. В правоустанавливающих документах на дом указано, что он находится в долевой или в совместной собственности?

13.10.2023, 13:02

В долевой, у одного 1/2 часть, у остальных по 1/3.У гражданки Украины 1/3,доверенности от неё нет и наверное никак не получить, скорее всего перейдет в муниципальную собственность? Может можно как то хоть остальным переоформить свои доли?

13.10.2023, 20:40

Никак не перейдет в муниципальную собственность

Судя по всему ваш вопрос «подвис»

13.10.2023, 20:43

А как же тогда быть?

13.10.2023, 20:44

Можно-в судебном порядке право собственности признать, раз нет доверенности от третьего собственника.

13.10.2023, 20:47

Надо думать и разбираться. Но пока ситуация с Украиной не урегулирована вопрос решиться вряд ли сможет

13.10.2023, 20:48

Для ответа на заданный Вами вопрос необходимо понимать, на основании чего Вы являетесь собственниками или должны ими стать, и только в зависимости от этого определяется порядок оформления или признания права. Если право ранее учтенное сведения о нем можно внести в ЕГРН, но выделить доли фактически - маловероятно.

13.10.2023, 21:23