LSN Messenger
Новочебоксарск, 13.10.2023, 13:14

Ошибка в договоре купли продажи квартиры. Одна цифра неверна в паспортных данных покупателя. Какие последствия?

Вопрос №20820397 из г. Чебоксары
опубликован 13.10.2023, 13:14
Ошибка в договоре купли продажи квартиры. Одна цифра неверна в паспортных данных покупателя. Какие последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких. ПОсле регистрации права собственности, он подаст заявление об исправлении данных в ЕГРН

13.10.2023, 13:37

Добрый день.

Регистрация прошла?

13.10.2023, 13:16

Да

13.10.2023, 13:17

Никаких последствий.

Главное, чтобы в выписке ЕГРН все было верно.

Если, вдруг, нет, подайте на тех. ошибку через МФЦ.

13.10.2023, 13:25

Здравствуйте. Как показала практика, вряд ли Росреестр при регистрации данного договора купли-продажи заметит этот недостаток, тем более покупатель поставил свою реальную подпись лично в присутствии. Рекомендую просто не заморачиваться.

Договор является действительным. Основание закона - Гражданский кодекс РФ. Желаю Вам удачи!

13.10.2023, 13:16

Регистрация прошла, покупатель я. Смогу ли я продать без проблем эту квартиру, если в договоре одна ошибка в паспортных данных?

13.10.2023, 13:19

Никаких проблем не будет, поверьте. Данный недостаток не влечет за собой недействительность договора, так как покупатель на договоре лично поставил свою подпись и регистрация прошла успешно.

13.10.2023, 13:20
Оценка автора вопроса: