Как приватизировать квартиру, если в ордере прописаны другие родственники?
У нас такая ситуация. Мы собираемся приватизировать квартиру, в которой проживает - мама, я и двое моих несовершеннолетних ребенка. Квартиросъемщик - мама, приватизировать буду я, т.к. мама использовала своё право. НО дело в том, что когда мама получала квартиру в ордер вписаны были - старшие брат с сестрой. Уже как 20 лет они выписаны и прописаны в своих квартирах. Нужно ли будет мне брать с них разрешение на приватизацию квартиры? Заранее спасибо!
Лучший ответ
в настоящее время ордера утратили свою силу, в настоящее время единственным документом, дающим право пользоваться квартирой, является договор социального найма, который оформляется в жилищном отделе по месту вашей регистрации, если вы этот договор не оформили, то приватизация не возможна, в этот договор должны быть включены только зарегистрированные в квартире лица, т.е. ваша мама, вы и ваши дети, ваши брат и сестра никакого отношения к квартире не имеют, а, следовательно, согласия от них не требуется
Спасибо за ответ!