Владивосток, 13.10.2023, 15:19

Передача земельного участка на собственность - может ли председатель СНТ отказать без решения собрания?

Вопрос №20820743 из г. Владивосток
опубликован 13.10.2023, 15:19
Я являюсь председателем снт у нас предстоит собрание и мне подали заявление на передачу в собственность участка земли который является землями общего пользования с просьбой внести данный вопрос в повестку собрания и в бюллетень голосования могу ли я отказать в выдаче земельного участка или на то могут повлиять только по решению общего собрания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение принимает общее собрание

Председатель единолично не вправе распоряжаться общим имуществом

13.10.2023, 15:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, получается что любой может прийти принести заявление председателю и ему общее собрание может подарить кусок земли стоимостью 1 мл.руб?

13.10.2023, 15:25

Да, это законная процедура

Здесь я писала подробнее www.9111.ru

13.10.2023, 15:26