Необходимость писать расписку при возврате автомобиля из незаконного владения по решению суда и возможность требования компенсации ущерба
Если я забираю автомобиль из незаконного владения по решению суда, обязан ли я писать расписку? Проигравшая сторона готова отдать автомобиль, но только с распиской в которой просит указать претензий не имею, но я не хочу давать расписку т.к. автомобиль за время нахождения участвовал в небольшом дтп и я хочу падать в суд на возмещения ущерба.
Лучший ответ
Если Вы забираете автомобиль, то расписку писать должны.
Но! в содержании расписки должны быть указаны все Ваши претензии.
А причем тут расписка и ДТП